Как Роджера Федерера не пустили на Уимблдон выпить чашечку чая

Недавно стало известно об одном курьезном случае — как сотрудник службы безопасности Уимблдона отказалась пропустить знаменитого Роджера Федерера, у которого не оказалось при себе карты члена Всеанглийского теннисного клуба.

Имя 20-кратного победителя турниров Большого шлема хорошо известно всем фанатам тенниса, которые следят за соревнованиями на сайте www.gg.bet/ru/tennis. О недавнем курьезе сам Федерер рассказал в эфире популярного шоу Тревора Ноа. Оказалось, охранница, четко следуя правилам и предписаниям, действительно не пропустила 8-кратного чемпиона Уимблдона на территорию Всеанглийского теннисного клуба выпить чашечку чая.

Напомним, именно на травяных кортах Всеанглийского клуба тенниса и крокета проводится самый престижный турнир Большого шлема, вызывающий огромный интерес, в том числе, у любителей делать ставки в букмекерской конторе. Федерер — легенда Уимблдона и постоянный член знаменитого клуба. Тем не менее, на входе его попросили предъявить членскую карту, о чем Роджер рассказал с присущим ему чувством юмора.

В Лондон он прилетел из Токио, где встречался со спонсором. Перед визитом в клуб теннисист проходил медицинское обследование — и заранее не знал, когда освободится от врача. Собственно, он и не планировал визит, но все-таки решил заскочить на Уимблдон, чтобы скоротать два часа свободного времени перед вылетом домой за чашечкой чая.

Каково же было его удивление, когда у ворот клуба его попросили предъявить членскую карту. «Разумеется, у меня ее не было, я же только что вернулся из путешествия, — поведал Федерер. — Я попытался объяснить, что обычно прохожу на Уимблдон через другие ворота — как участник турнира. Но в тот момент впервые решил посетить клуб, когда соревнования не проводятся». На вопрос Роджера, как же ему попасть внутрь, охранница отрезала: «С другой стороны, но для этого нужно быть членом клуба».

Пришлось Федереру напомнить о том, что он выигрывал Уимблдон восемь раз. Но и это не подействовало: на долю секунды сам теннисист усомнился, а действительно ли в его карьере были все эти победы. Сотрудница безопасности оставалась непреклонной, отказываясь пропускать великого чемпиона.

Лишь после нескольких телефонных звонков ситуацию удалось разрулить. И вскоре Федерер все-таки пил чай в компании председателя клуба.