«Калгари» проиграл «Анахайму», несмотря на дубль Кузьменко

Источник фото: nhl.com

В НХЛ калифорнийский «Анахайм» добился победы над «Калгари» в Канаде – 5:3.

Судьба матча решилась в третьем периоде, который начался при счете 2:2. Пропустив еще две шайбы, «Калгари» ответил голом Андрея Кузьменко и получил надежду на овертайм. Но «Анахайм» быстро восстановил разницу +2, и в концовке хозяева площадки даже не стали менять вратаря на 6-го полевого игрока.

Кузьменко, забросивший две из трех шайб «Калгари», сделал второй дубль в трех последних матчах. Всего с начала сезона, по ходу которого российского нападающего обменяли из «Ванкувера» во «Флэймз», на его счету 35 (17+18) очков по системе гол+пас. Сегодня Кузьменко признали третьей звездой матча – после хоккеистов «Анахайма» Олена Зеллвегера и Алекса Киллорна.

Калгари Флэймз – Анахайм Дакс – 3:5 (0:1, 2:1, 1:3)

Голы: Мактавиш (Зеллвегер, Лисон), 14:03 – 0:1, Шарангович (Кадри, Уигар, бол.), 22:30 – 1:1, Кузьменко (Кадри, Поспишил), 30:26 – 2:1, Терри (Л.Карлссон, Зеллвегер, бол.), 33:36 – 2:2, Фаулер (Зеграс, Терри), 41:52 – 2:3, Киллорн (Терри), 45:09 – 2:4, Кузьменко (Поспишил, Уигар), 49:34 – 3:4, Киллорн (Лакомб, Терри), 53:14 – 3:5.