На турнире в США Анна Калинская первой из россиянок пробилась в 4-й круг, по всем статьям переиграв 10-ю ракетку мира Елену Остапенко из Латвии – 6:3, 6:1.

Матч получился очень коротким, 1 час 8 минут. За это время Остапенко, которая в принципе славится мощной подачей, проиграла на ней… 6 геймов из 7. Калинская полностью доминировала на корте и без проблем оформила путевку в 1/8 финала, где ее ждет 9-й номер рейтинга WTA Мария Саккари из Греции.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко завершила выступления в Майами после неожиданного поражения от украинки Ангелины Калининой. Елене Рыбакиной тоже пришлось провести три партии против Тэйлор Таунсенд из США, но здесь сенсации не произошло — решающий сет принес победу теннисистке из Казахстана.

Игры 4-го круга в женском одиночном разряде начнутся в понедельник вечером. А сегодня пройдут оставшиеся матчи 1/16 финала, в которых примут участие четыре россиянки: Элина Аванесян встретится с американкой Даниэль Коллинз, Дарья Касаткина – с румынкой Сораной Кырстей, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Александрова – между собой.