Калинская вышла в 1/8 финала Australian Open, Блинкова вылетела

На турнире «Большого шлема» в Мельбурне Анна Калинская в трех партиях обыграла американку Слоун Стивенс – 6:7, 6:1, 6:4.

25-летняя российская теннисистка вполне могла победить в двух сетах. На тай-брейке первого она вела со счетом 6:3, но уступила – 8:10. Вторая партия полностью прошла под диктовку Калинской. Затем Стивенс встрепенулась и ненадолго вышла вперед – 3:1, однако эта вспышка активности оказалась последней. Концовку матча, продолжавшегося 2 часа 46 минут, Калинская выиграла вчистую – 5:1.

К сожалению, завершила выступления в Мельбурне Анна Блинкова, позавчера выбившая из турнира 3-ю ракету мира Елену Рыбакину. Видимо, у россиянки просто не осталось сил: сегодня в матче против итальянки Жасмин Паолини Блинкова после упорной первой партии здорово начала вторую – 4:1, но потом в ее игре наступил провал – 0:5.

В 1/8 финала Паолини, занимающая 31-е место в рейтинге WTA, встретится с Калинской. Они сыграют в понедельник, 22 января. Завтра матчи той же стадии проведут наши Мирра Андреева и Мария Тимофеева – с чешкой Барборой Крейчиковой и украинкой Мартой Костюк соответственно.