Калинская вышла в 3-й круг «Мастерса» в Риме, Павлюченкова и Потапова вылетели, Блинкова снялась

На турнире в Италии из четырех российских теннисисток сегодня выиграла только одна.

Это Анна Калинская, за 1 час 24 минуты разгромившая в двух партиях датчанку Клару Таусон – 6:1, 6:2. Анастасия Павлюченкова, допустив 15 двойных ошибок (в том числе 8 – в решающем сете), уступила испанке Саре Соррибес-Тормо. Анастасия Потапова потерпела поражение от 10-й ракетки мира Елены Остапенко из Латвии. Анна Блинкова, проиграв первую партию американке Даниэль Коллинз, снялась из-за травмы голеностопа.

В 1/16 финала борьбу продолжат три россиянки. Калинская сыграет с Элиной Свитолиной из Украины – этот матч состоится в воскресенье, 12 мая. Завтра же Дарья Касаткина встретится с японкой Наоми Осакой, а Диана Шнайдер – с испанкой Паулой Бадосой.