Камерун крупно обыграл Кабо-Верде в отборе на ЧМ-2026, Нгамале отдал 2 голевых паса и получил травму

В Африке продолжается отборочный турнир чемпионата мира. Сборная Камеруна у себя в Яунде разгромила футболистов Кабо-Верде – 4:1.

У камерунцев дубль сделал нападающий «Бешикташа» Венсан Абубакар. Другой форвард хозяев поля Муми Нгамале из московского «Динамо» отметился двумя голевыми пасами, первый и второй голы были забиты с его передач. Во втором тайме Нгамале получил травму, на 71-й минуте его заменили. В самом конце встречи, на 4-й добавленной минуте, сборная Кабо-Верде получила право на пенальти, но полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини 11-метровый не реализовал.

Камерунская команда вернула себе 1-е место в отборочной группе D, опередив по разности мячей сборную Ливии.

Футбол. Чемпионат мира-2026. Отборочный турнир. Африка

Группа D

Камерун – Кабо-Верде – 4:1 (3:1)

Голы: Нгаде-Нгаджуй (Нгамале), 13 – 1:0, Абубакар (Нгамале), 25 – 2:0, Монтейру (Бебе), 37 – 2:1, Абубукар (пенальти), 44 – 3:1, Толо (Нгаде-Нгаджуй), 54 – 4:1.

Положение: Камерун, Ливия – 7 очков, Ангола – 5, Кабо-Верде — 4, Маврикий – 1, Эсватини – 0 (все – по 3 игры).