Капризов забросил 23-ю шайбу в сезоне, но «Миннесота» проиграла в овертайме

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов отличился в матче с «Баффало Сэйбрз».

Капризов реализовал большинство в начале второго периода, который получился сверхголевым: в этой 20-минутке команды забросили целых шесть шайб. Хотя судьба матча решилась гораздо позже, в овертайме – 6:5 в пользу «Баффало».

Сегодняшний гол стал для 25-летнего Капризова 23-м в нынешнем сезоне. В списке лучших снайперов чемпионата он делит 9-е место с тремя хоккеистами, а в споре бомбардиров по системе «гол+пас» – 10-е с Микко Рантаненом из «Колорадо». У обоих по 48 очков.

Баффало – Миннесота – 6:5 ОТ (1:0, 3:3, 1:2, 1:0)

Голы: Олофссон (Миттельштадт, Далин), 13:00 – 1:0, Дюхайм (Хартман, Дамба), 22:52 – 1:1, Капризов (бол., Эддисон, Стил), 26:46 – 1:2, Томпсон (бол., Далин, Козенс), 30:30 – 2:2, Далин (Миттельштадт, Джост), 32:02 – 3:2, Козенс (бол., Так), 33:44 – 4:2, Хартман (Годро), 38:45 – 4:3, Фолиньо (Эрикссон Эк, Гринуэй), 40:26 – 4:4, Эрикссон Эк (бол., Эддисон, Флери), 47:48 – 4:5, Далин (Миттельштадт, Рауэр), 57:36 – 5:5, Олофссон (Кребс, Далин), 64:41 – 6:5.

Коламбус – Каролина – 4:3 (Б)

Монреаль – Сент-Луис – 5:4

Торонто – Детройт – 4:1

Оттава – Сиэтл – 4:8

Лас-Вегас – Лос-Анджелес – 1:5

Сан-Хосе – Бостон – 2:4

Эдмонтон – Колорадо – 2:3 (ОТ)

Нью-Джерси – Рейнджерс – 4:3 (ОТ)