«Карабах» Лунева вдесятером чуть не выбил «Байер» из Лиги Европы, но проиграл, пропустив 2 гола в добавленное время

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Байер» в Леверкузене проигрывал «Карабаху» со счетом 0:2, однако смог вырвать победу в концовке – 3:2.

Первый матч в Баку проходил по схожему сценарию. Тогда «Карабах» тоже вел 2:0 в середине второго тайма, а в итоге получилась ничья — 2:2. В ответной встрече азербайджанцам пришлось еще труднее. «Байер» атаковал всю игру и нанес 31 (!) удар по воротам российского голкипера Андрея Лунева.

Тем не менее, первый тайм завершился без голов, а во втором гости дважды подряд забили на контратаках: на 59-й минуте отличился француз Абделла Зубир, на 67-й – бразилец Жунинью. Причем между их точными ударами «Карабах» остался вдесятером – красную карточку за фол последней надежды получил Элвин Джафаргулиев.

Один мяч немецкий клуб отквитал быстро. Но затем счет 2:1 в пользу «Карабаха» держался на табло почти до самого конца, «Байер» был очень близок к первому поражению в сезоне. И все-таки в компенсированное время, на 93-й и 98-й минутах, чешский нападающий хозяев поля Патрик Шик дважды поразил ворота Лунева – 3:2, «Байер» вышел в четвертьфинал.

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

Байер – Карабах – 3:2 (0:0)

Голы: Зубир (Андраде), 59 – 0:1, Жунинью (Вешович), 67 – 0:2, Фримпонг (Гримальдо), 72 – 1:2, Шик (Гримальдо), 90+3 – 2:2, Шик (Паласиос), 90+8 – 3:2.

Первый матч – 2:2

Аталанта – Спортинг – 2:1 (первый матч — 1:1)

Ливерпуль – Спарта – 6:1 (5:1)

Славия – Милан – 1:3 (2:4)

Вест Хэм – Фрайбург – 5:0 (0:1)

Брайтон – Рома – 1:0 (0:4)

Вильярреал – Марсель – 3:1 (0:4)

Рейнджерс – Бенфика – 0:1 (2:2)