«Карабах» Лунева забил 4 мяча «Браге» в Португалии

Источник фото: scbraga.pt

Азербайджанский «Карабах» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы по всем статьям переиграл в гостях «Брагу» — 4:2.

Первый тайм получился равным и по игре, и по счету – 1:1. У «Браги» даже было небольшое преимущество, но гостей несколько раз выручил российский вратарь Андрей Лунев. Зато после перерыва «Карабах» нокаутировал соперника, забив три мяча за 15 минут, с 54-й по 69-ю! Во всех этих голах поучаствовал французский нападающий Абделла Зубир: дубль плюс результативный пас на бразильца Жунинью – и 4:1.

В самом конце матча «Браге» удалось избежать разгрома с помощью пенальти. Лунев угадал направление удара Жоау Моутинью, но не смог отразить 11-метровый. Ответная игра состоится 22 февраля в Баку.

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Первые матчи

Брага – Карабах – 2:4 (1:1)

Голы: Янкович (пенальти), 21 – 0:1, Банза, 44 – 1:1, Зубир, 54 – 1:2, Жунинью (Зубир), 65 – 1:3, Зубир (Байрамов), 69 – 1:4, Моутинью (пенальти), 90+1 – 2:4.

Милан – Ренн – 3:0

Шахтер – Марсель – 2:2

Фейенорд – Рома – 1:1

Бенфика – Тулуза – 2:1

Ланс – Фрайбург – 0:0

Янг Бойз – Спортинг – 1:3

Галатасарай – Спарта – 3:2