«Карабах» с Луневым в воротах вдесятером удержал победу над «Хеккеном» и вышел в плей-офф Лиги Европы

В последнем туре группы Н Лиги Европы «Карабах» в Баку обыграл шведский «Хеккен» — 2:1.

После первого тайма азербайджанский клуб уверенно вел – 2:0. Но на 56-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве, за грубый фол прямую красную карточку получил черногорский защитник Марко Вешович. Получив численное преимущество, «Хеккен» перехватил инициативу и имел несколько верных голевых моментов, однако «Карабах» всякий раз спасал российский голкипер Андрей Лунев. Он был бессилен только однажды, на 94-й минуте, когда Бадави Гусейнов головой срезал мяч в ворота собственной команды.

«Карабах» заработал три очка и финишировал в группе вторым – после «Байера», выигравшего 6 матчей из 6 с общей разницей 19-3. Немецкий клуб вышел сразу в 1/8 финала, «Карабах» же начнет плей-офф с 1/16, где его ждет какая-то из команд, занявших третьи места в группах Лиги чемпионов. Жеребьевка состоится в понедельник, 18 декабря.