«Карабах» с Луневым вышел в 1/8 финала Лиги Европы, вдесятером забив два мяча в дополнительное время

Азербайджанский «Карабах» в невероятном по сюжету ответном матче с «Брагой» пробился во 2-й раунд плей-офф Лиги Европы – 2:3 в Баку и 6:5 по сумме двух игр.

После победы 4:2 в Португалии «Карабах» спокойно контролировал ситуацию в первом тайме ответного матча. Но после перерыва случилось непредвиденное: на 57-й минуте вторую желтую карточку получил Элвин Джафаргулиев, и хозяева поля остались вдесятером.

«Брага» немедленно перехватила инициативу и добилась желаемого – 2:0, дополнительное время. Казалось, вся надежда «Карабаха» — на серию пенальти. Однако вместо этого азербайджанский клуб забил по мячу в каждом из 15-минутных мини-таймов!

Правда, первый гол «Брага» отквитала с пенальти – российский вратарь Андрей Лунев не угадал направление удара. Но на 122-й минуте 19-летний Нериман Ахунзаде поразил дальний угол ворот «Браги», и все-таки вывел «Карабах» в 1/8 финала.

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответные матчи

Карабах – Брага – 2:3 (0:0, 0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Фернандеш (Брума), 70 – 0:1, Джало (Брума), 83 – 0:2, Силва, 102 – 1:2, Банза (пенальти), 115 – 1:3, Ахунзаде (Гусейнов), 120+2 – 2:3.

Первый матч – 4:2