«Каролина» повела в серии с «Айлендерс» благодаря голу и передаче Кузнецова

Источник фото: nhl.com

В Северной Америке стартовал плей-офф НХЛ. В первом матче 1/8 финала «Каролина» обыграла «Айлендерс» — 3:1.

Первую шайбу Кубка Стэнли-2024 забросил российский нападающий «Каролины» Евгений Кузнецов. На 2-й минуте матча он реализовал численное преимущество. Гости отыгрались в середине первого периода, а решающий гол «Каролина» забила уже в третьем – это сделал Стефан Ноэсен, которому ассистировал все тот же Кузнецов. В конце встречи «Айлендерс» заменил голкипера Семена Варламова 6-м полевым игроком и пропустил еще раз в пустые ворота – 3:1 в пользу «Харрикейнз».

Кузнецова признали первой звездой матча. Варламов парировал 23 броска из 25. Защитник нью-йоркского клуба Александр Романов отметился голевым пасом. Второй матч серии также пройдет на площадке «Каролины» в ночь с 22 на 23 апреля по московскому времени.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток

Матч 1

Каролина Харрикейнз – Нью-Йорк Айлендерс – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Голы: Кузнецов (Нечас, Шей, бол.), 1:35 – 1:0, Маклин (Ли, Романов), 8:19 – 1:1, Ноэсен (Шей, Кузнецов), 43:44 – 2:1, Нечас (Песке, Друри, п.в.), 58:28 – 3:1.

Счет в серии: 1-0