Валерий Карпин подвел итог матчей с Ираном и Ираком.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился впечатлениями от товарищеских матчей команды с Ираном и Ираком, обозначив главную проблему подопечных.

«По матчам с Ираном и Ираком у меня нет ни одной претензии с точки зрения мотивации, самоотдачи и желания. Да, мы разговаривали, я говорил о требованиях в сборной, что нужно возвращаться назад, нужно бежать на полной скорости при потере мяча, допустим. От этих требований никуда не уйти. Могу сказать, что с точки зрения этих требованиях в этих двух матчах не было никаких проблем.

Есть другие проблемы, но до Ирана мы провели 1,5 тренировки, но наши футболисты все равно за эти 30 минут первого тайма с Ираном делали это достаточно хорошо. Они не боялись, но потом случился гол и вернулась прежняя проблема. Результат, который мы достигли, нужно оборонять, защищать, бить по трибунам. Мы теперь будем только обороняться. Это главная проблема», — сказал Карпин в программе «На футболе с Денисом Казанским» на Первом канале.

Напомним, в матче с Ираном была зафиксирована ничья (1:1), а 26 марта подопечные Карпина на домашней арене одолели Ирак (2:0).