Карпин отреагировал на желание Мелкадзе играть за сборную Грузии

Главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин высказался о возможной смене гражданства нападающим «Сочи» Георгием Мелкадзе.

Накануне футболист, ранее выступавший за молодежную сборную России, заявил, что может начать играть за Грузию, в случае, если его не вызовут под знамена российской национальной команды.

— Шанс выступать за сборную России есть у всех. Даже у вас есть шанс играть за сборную. Если он поменяет спортивное гражданство, то будет играть за Грузию. Будет ли это потерей? Без комментариев, — цитирует Карпина «Чемпионат».

25-летний Мелкадзе принадлежит «Сочи» с января 2022 года и является воспитанником «Спартака». В нынешнем сезоне в его активе восемь игр во всех турнирах, три забитых гола и одна результативная передача.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 800 тысяч евро. Его контракт действует до конца сезона-2023/24.

Подопечные Александра Точилина занимают седьмое место в турнирной таблице РПЛ с 13 очками. Ближайшую игру команда проведет в пятницу, 9 сентября против «Динамо». Начало поединка — в 20:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ