Валерий Карпин высказался о победе сборной России над Ираком.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин поделился впечатлениями от победы своей команды в матче с Ираком (2:0), объяснив, почему игра подопечных в первом и втором тайме разительно отличалась.

«Вторым таймом сегодня доволен. В первом тайме старались играть правильно, выход из обороны, у нас есть вратари, которых можно использовать как опцию.

Но вообще-то задача голы забивать, а не держать мяч у наших ворот. Это то, что сказали в перерыве: что надо играть, а не при первом удобном случае катить вратарю. Возможно, из-за этого второй тайм получился другим», — приводит слова Карпина «Чемпионат».

Напомним, благодаря победе над Ираком Россия прервала серию из ничьих, до этого подопечные Карпина расписали мир с Узбекистаном, Таджикистаном и Ираном.