Россиянки Дарья Касаткина и Анна Калинская с трудных побед в трех партиях начали выступление на турнире в столице Германии.

Касаткина за 2 часа 38 минут одолела украинку Марту Костюк. Первая ракетка России проиграла стартовый сет, после чего второй дошел до тай-брейка. В решающем, 13-м гейме Касаткина не дала сопернице заработать ни одного матчбола, сравняла счет по партиям и в дальнейшем уже доминировала на корте – 4:6, 7:6, 6:3.

Калинская тоже отдала первый сет японке Нао Хибино. Нашу теннисистку беспокоили боли в спине, из-за которых она вызывала на корт врача. К счастью, со второй партии Калинская пришла в себя и полностью перехватила инициативу. Несмотря на три сета, игра продолжалась меньше двух часов – 2:6, 6:4, 6:2.

В 1/8 финала россиянок ждут очень сильные соперницы: Касаткина сыграет со 2-й ракеткой мира Ариной Соболенко из Белоруссии, Калинская – с чемпионкой Уимблдона-2023 Маркетой Вондроушовой из Чехии. Еще три наших теннисистки стартуют в Берлине во вторник, 18 июня: Екатерина Александрова встретится с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей, а Людмила Самсонова и Вероника Кудерметова – между собой.