Три российских теннисистки стартовали на последнем турнире перед Australian Open.

Вероника Кудерметова и Даря Касаткина, занимающие в рейтинге WTA 15-е и 16-е места, обыграли в двух партиях соперниц из США – Клэр Лю и Эшлин Крюгер соответственно. Матч Касаткиной продолжался 1 час 46 минут, Кудерметова оформила путевку во 2-й круг на 8 минут быстрее.

Первая ракетка России и 14-я ракетка мира Людмила Самсонова неожиданно уступила немке Лауре Зигемунд. В третьем сете наша теннисистка вела со счетом 4:2, но затем отдала 4 гейма подряд и завершила выступления в Аделаиде. В новом году Самсонова проиграла два матча из двух. На прошлой неделе в Брисбене она также вылетела в 1-м раунде, потерпев поражение от соотечественницы Мирры Андреевой.

В 1/8 финала Касаткина встретится с Анной Калинской, а на Кудерметову может выйти еще одна россиянка — Екатерина Александрова, которая прямо сейчас играет с Магдой Линетт из Польши.