Касаткина в драматичном матче обыграла Калинскую

Дарья Касаткина с большим трудом добыла волевую победу над Анной Калинской и стала четвертьфиналисткой турнира в Аделаиде.

В Аделаиде прошел матч 1/8 финала хардового турнира категории WTA-500 в женском одиночном разряде, в котором встретились Дарья Касаткина и Анна Калинская. В первом сете на корте шла плотная борьба, но в решающий момент нервы крепче оказались у Калинской — 7:5. Во второй партии Анна вела со счетом 4:0 и была близка к победе, но Касаткина продемонстрировала невероятную волю к победе и забрала партию со счетом 6:4.

В решающем сете Дарья с трудом дожала соперницу. Таким образом, Касаткина победила со счетом 5:7, 6:4, 7:5 и стала четвертьфиналисткой турнира. За путевку в полуфинал она сразится с Лаурой Зигемунд.