Казахстан – Босния и Герцеговина: прогноз на отборочный матч к чемпионату мира. Вернутся ли боснийцы в борьбу?

9 октября 2021 в рамках отборочного турнира к чемпионату мира по футболу Казахстан примет Боснию и Герцеговину. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Казахстан — Босния и Герцеговина

Футбол. Чемпионат мира-2022. Отборочный турнир. Группа D. 7-й тур
Начало игры:
9 октября, 16:00 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 2», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 2021 году

Казахстан: +0=3-3 (дома: +0=1-1), мячи 5-12

Босния и Герцеговина: +1=5-2 (в гостях: +0=2-1), мячи 6-8

Расклад 

Казахстан занимает последнее место в таблице отборочного турнира чемпионата мира. Казахстанцы пока не имеют побед, сыграв вничью в трех матчах и уступив дважды. Вничью сборная Казахстана сумела дважды сыграть с командой Украины (1:1 в гостях, 2:2 дома), а также с Боснией и Герцеговиной в матче последнего тура (2:2 в гостях). Уступила сборная Казахстана французам (0:2 дома) и финнам (0:1 в гостях). При этом в обоих матчах с украинцами сборная Казахстана неизменно отыгрывалась по ходу встреч, а в игре с боснийцами казахстанцы забили первыми, потом дважды пропустили и сумели вырвать вничью только в компенсированное ко второму тайму время благодаря голу Зайнутдинова. В домашнем матче с Боснией Казахстану по силам одержать первую победу в отборочном турнире или добиться ничейного результата.

Босния и Герцеговина не пробилась на чемпионат Европы, став четвертой в отборочной группе с командами Италии, Финляндии, Греции, Армении и Лихтенштейна. При этом боснийцы забили в 10 матчах 20 мячей, больше в группе забили только итальянцы (37 мячей), выигравшие все 10 матчей отбора. В Лиге наций Босния и Герцеговина выступала в элитном дивизионе, но в последнем сезоне покинула его, заняв четвертое место в группе с командами Италии, Нидерландов и Польши и не сумев одержать ни одной победы. В группе отборочного турнира чемпионата мира – 2022 боснийцы, как и казахстанцы, пока не одержали ни одной победы – в 4 матчах Босния трижды сыграла вничью и потерпела одно поражение. Вничью боснийцыы сыграли с командами Франции (1:1 в гостях), Финляндии (2:2 в гостях) и Казахстана (2:2 дома), а единственное поражение потерпели в домашнем матче с французами (0:1). Команды Боснии и Герцеговины и Казахстана имеют по 3 очка в активе, но боснийцы провели на одну игру меньше.

Предыдущие матчи

Команды проведут второй матч в истории. Впервые сыграли между собой 7 сентября на домашней арене сборной Боснии и Герцеговины – 2:2

Судья

Давиде Масса (Италия). Для 40-летнего итальянского арбитра предстоящая игра станет 19-й на уровне национальных сборных. При этом он впервые будет работать на матче с участием обеих сборных.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Казахстана или ничья (двойной шанс) (1,87
Обе команды забьют: да (1,93)
Казахстан выиграет один из таймов: да (2,55)