Кейруш осудил болельщиков, которые освистывали сборную Ирана во время матча ЧМ-2022

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш выразил недовольство поведением иранских болельщиков, которые освистывали футболистов национальной команды во время матча 1-го тура группового этапа чемпионата мира-2022 с Англией (2:6)

«Все знают, что в нынешних обстоятельствах мои игроки находятся не в лучшем состоянии в плане самоотдачи и концентрации – все эти проблемы (с массовыми протестами в стране) затрагивают и их. Я знаю футболистов много лет, у них есть только одна мечта – играть для страны, для людей и получать удовольствие от этого. Я очень горжусь ими и тем, как они выстояли, продолжали биться и забили Англии два гола при таких обстоятельствах. В 2014 и 2018 годах у нас была полная поддержка болельщиков. Зачем они приехали и не поддерживают команду? Им было бы лучше остаться дома. Они нам не нужны. Вы даже не представляете, что мои футболисты переживали в последние несколько дней», – цитирует 69-летнего специалиста Metro.

В рамках 1-го тура группы B сборная Ирана разгромно проиграла национальной команде Англии со счетом 2:6 в матче с 27 добавленными минутами. После стартового тура Иран замыкает таблицу квартета с нулем очков и худшей разницей забитых и пропущенных мячей. В следующей встрече команда Карлуша Кейруша сыграет с Уэльсом 25 ноября.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022