«ДАЛЛАС» ВЫШЕЛ ВПЕРЕД В СЕРИИ С «ВЕГАСОМ»

Гол Александра Радулова на 31-й секунде овертайма принес «Далласу» победу над «Вегасом» — 3:2 в третьем матче полуфинала Кубка Стэнли. Счет в серии стал 2-1 в пользу «Старз». Радулов забросил уже 8-ю шайбу в нынешнем плей-офф (плюс 4 передачи) и был признан второй звездой встречи, а первой стал его партнер по команде и соотечественник голкипер Антон Худобин, отразивший 38 бросков. Третьей звездой был признан защитник «Голден Найтс» Ши Теодор, автор первого гола своей команды.

Худобин одержал уже 10-ю победу в Кубке Стэнли-2020 и вышел на второе место по этому показателю среди вратарей. Больше выигрышей (12) только у Андрея Василевского из «Тампы», которая, напомним, впереди в серии с «Айлендерс» — 2-0.

Ставки на ближайшие матчи финалов конференций в НХЛ — по ссылке.

«ВАШИНГТОН» ПРЕДЛАГАЕТ ОВЕЧКИНУ КОНТРАКТ НА 3-5 ЛЕТ

«Вашингтон» начал предварительные переговоры с Александром Овечкиным по заключению нового контракта со своей главной звездой. По информации источника, «Кэпиталз» предлагают варианты соглашения на срок от 3 до 5 лет и зарплатой в пределах 9,5 – 10 миллионов долларов за сезон. Нынешний контракт россиянина заканчивается в следующем году. после чего он может стать неограниченно свободным агентом.

Овечкин выступает за «Вашингтон» с начала своей заокеанской карьеры, с 2005 года. Свой действующий контракт на 124 миллиона долларов он подписал в 2008 году. В досрочно завершившемся из-за пандемии регулярном чемпионате НХЛ капитан «столичных» в 68 матчах набрал 67 (48+19) очков. А в плей-офф-2020 – 5 (4+1) результативных баллов.

В КХЛ ПРОБИЛИ ПЕРВЫЕ ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БУЛЛИТЫ

В регулярном чемпионате КХЛ лишь на девятый игровой день дело дошло до послематчевой серии буллитов. Случилось это в Новосибирске, где местная «Сибирь» принимала вчера ЦСКА. Основное время и овертайм завершились вничью – 1:1, а по буллитам выиграли армейцы.

Команда Игоря Никитина после четырех матчей набрала 7 очков и перебралась на первую строчку таблицы Запада. Правда, на матч меньше провели пока их ближайшие конкуренты – СКА, который идет по потерянным очкам вровень с ЦСКА, сегодня дома принимает потенциального лидера конференции «Локомотив». Ярославцы со старта сезона очков соперникам не дарили. Посмотрим, выдержат ли они питерский экзамен.

Что касается «Сибири», то у команды пока всего одно набранное очко из восьми возможных. Еще меньше на Востоке – ноль – у «Амура» и «Куньлуня», который вчера проиграл четвертый раз в четырех матчах, уступив на выезде «Барысу» — 2:3, и имеет разницу шайб 4-15. «Китайцы» Алексея Ковалева, оправдания ради, собрались в полном составе лишь накануне старта регулярки. Трудно ждать от них быстрых успехов, тем более что все свои матч они играли в гостях.

СЕМЬ ИГРОКОВ «НЕФТЕХИМИКА» СДАЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ТЕСТЫ НА КОВИД

Коронавирус внес изменения в планы КХЛ. Лига вчера поздно вечером опубликовала на официальном сайте заявление о переносе матча регулярного чемпионата «Динамо» Рига – «Нефтехимик», который должен был состояться в пятницу, 11 сентября. Причина – положительные тесты на ковид у семи игроков нижнекамской команды, которые они сдали по прилету в столицу Латвии.

«Нефтехимик» в полном составе был вынужден вылететь в Санкт-Петербург, где пройдет дополнительное обследование. После этого будет принято решение о дальнейшей судьбе выездной серии нижнекамцев. На 13 сентября у них по расписанию намечен матч со СКА. О дате и времени переноса матча «Динамо» Рига – «Нефтехимик» КХЛ сообщит дополнительно.