4 сентября 2021 года в Никосии состоится матч отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре между сборными Кипра и России.

Место проведения игры — стадион GSP в кипрской столице. Начало — в 19:00 (мск). Прямая трансляция — на Первом канале.

Просмотр — по этой ссылке.

Напомним, что предстоящий матч станет вторым для Валерия Карпина на посту главного тренера сборной России. Он пришел на смену Станиславу Черчесову, который подал в отставку после неудачи на Евро-2020. При Черчесове россияне успели весной провести три матча отборочного турнира ЧМ-2022 в группе Н. Наши победили в гостях Мальту (3:1) и дома Словению (2:1) и уступили на выезде Словакии (1:2). В первой игре под руководством Карпина Россия 1 сентября сыграла вничью в «Лужниках» с Хорватией.

С семью очками сборная России делит лидерство в группе с Хорватией. У Словакии — 6 очков, у Словении, Мальты и Кипра — по 4. Прямую путевку на чемпионат мира в Катар получит только победитель группы. Второе место позволит принять участие в двухраундовых стыках.

Перед вылетом на Кипр Карпин остался без трех футболистов: из-за повреждений команде не помогут Марио Фернандес, Алексей Ионов и Даниил Фомин.

Ранее россияне встречались с киприотами пять раз, одержав четыре победы при одной ничьей, которая помешала выйти на ЧМ-1998. В той игре в Паралимни (1:1) как футболист принимал участие Карпин.

Судить сегодняшний матч в Никосии доверено испанцу Алехандро Эрнандесу. Фаворитом игры букмекеры считают Россию: коэффициент на победу гостей — 1,42.