Клебо рассказал о проблемах Большунова с мотивацией после отстранения

Пятикратный олимпийский чемпион и 6-кратный чемпион мира по лыжным гонкам Йоханнес Клебо считает, что российский лыжник Александр Большунов испытывает проблемы с мотивацией из-за отстранения сборной России от участия в международных соревнованиях.

Напомним, в ноябре трехкратный олимпийский чемпион Большунов финишировал за пределами призовой тройки на первом этапе Кубка России по лыжным гонкам. 25-летний лыжник занял 4-е место в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем и стал шестым в спринте.

«Данные результаты, наверное, худшие для него за последние четыре года. Я не видел его на таких позициях на этапах Кубка мира. Это необычно, но, видимо, данная ситуация для них является трудной. Должно быть, Большунову трудно мотивировать себя», – цитирует 26-летнего норвежца Nettavisen.