«Кливленд» в седьмом матче серии обыграл «Орландо» и вышел в полуфинал конференции

«Кливленд Кавальерс» стали последними полуфиналистами Восточной конференции НБА.

В Кливленде (штат Огайо, США) завершился седьмой матч четвертьфинальной серии плей-офф НБА Восточной конференции, в котором «Кливленд Кавальерс» встречался с «Орландо Мэджик». Гости неплохо начали и забрали первую четверть, а к большому перерыву довели преимущество до 10 очков — 53:43. Однако во второй половине «Кливленд» включился в игру.

Только за одну третью четверть «Кавальерс» не только сравняли счет, но и вышли вперед — 76:68. В дальнейшем они уже не упускали инициативу и оформили победу со счетом 106:94. Благодаря этому успеху команда из Огайо победила и в серии — 4-3, таким образом, завоевав путевку в полуфинал конференции. Добавим, что лучшим в составе победителей стал Донован Митчелл, набравший 39 очков.