Кобелев считает, что зарплата Норманна в «Динамо» перевешивает игру за сборную Норвегии

Бывший полузащитник и главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев поделился мыслями о переходе в команду хавбека Матиаса Норманна.

Напомним, во вторник, 6 сентября, москвичи подтвердили годичную аренду игрока. В «Динамо» Норманн будет выступать под 17-м номером.

Норвежец не заявлен за дончан в РПЛ на сезон-2022/23. Его контракт с «Ростовом» рассчитан до конца сезона-2023/24. За сборную Норвегии он провел 12 поединков и забил один гол.

— Норманна я уже не видел год-полтора, но Норманн образца «Ростова» — это, конечно, очень качественный футболист. Плюс ко всему, он играет на позиции Моро. Я считаю, что это очень хорошее приобретение для «Динамо». Сегодняшние реалии таковы, что каждый спортсмен принимает решение. Те деньги, которые платят в России, намного перевешивают игру за сборную Норвегии, — цитирует Кобелева Vseprosport.

Ранее главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен подтвердил, что не будет вызывать Норманна в национальную команду из-за перехода в «Динамо». Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Норманна в 10 млн евро.

Подопечные Славиши Йокановича занимают четвертое место в турнирной таблице РПЛ с 16 очками. Ближайшую игру команда проведет в пятницу, 9 сентября против «Сочи». Начало поединка — в 20:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ