«Коламбус» обыграл «Торонто» в овертайме, Воронков забросил шайбу Самсонову

Источник фото: nhl.com

В НХЛ «Коламбус» на своей площадке вырвал победу у «Торонто» в дополнительное время – 6:5.

В середине второго периода хозяева льда проигрывали со счетом 2:4. Погоня началась с гола Дмитрия Воронкова, реализовавшего численное преимущество с передачи другого россиянина Ивана Проворова. Вскоре «Коламбус» сравнял счет, в третьей 20-минутке сделал это вновь (5:5) и в овертайме забросил решающую шайбу, прервав серию из трех поражений.

Вратарь «Торонто» Илья Самсонов пропустил 6 голов после 21 броска в створ – лишь 71,4% отраженных атак. В последних четырех матчах нашему голкиперу 21 раз – в среднем 5,25 за игру – приходилось доставать шайбу из сетки.

Коламбус Блю Джекетс – Торонто Мэйпл Лифс – 6:5 ОТ (1:2, 3:3, 1:0, 1:0)

Голы: Марнер (Райлли), 4:14 – 0:1, Силлинджер (Бин), 11:17 – 1:1, Мэттьюс (Марнер), 12:55 – 1:2, Робертсон (Лильегрен, Доми), 21:35 – 1:3, Гонс (Тескье, Сиверсон), 23:20 – 2:3, Нюландер (бол., Мэттьюс, Райлли), 29:42 – 2:4, Воронков (бол., Годро, Проворов), 31:05 – 3:4, Джонсон (Бемстрем), 32:43 – 4:4, Таварес (бол., Нюландер, Райлли), 39:05 – 4:5, Фантилли (Годро), 53:46 – 5:5, Годро (Сиверсон, Дэнфорт), 62:56 – 6:5.

Айлендерс – Вашингтон – 5:1

Флорида – Рейнджерс – 4:3

Сент-Луис – Колорадо – 1:2

Детройт – Нэшвилл – 5:4 (ОТ)

Оттава – Нью-Джерси – 2:6

Даллас – Чикаго – 5:4 (ОТ)

Сиэтл – Филадельфия – 2:1 (ОТ)

Анахайм – Аризона – 0:2