«Коламбус» повел в 3-м периоде после гола Марченко, но пропустил за 13 секунд до сирены и проиграл «Детройту» в овертайме

Источник фото: nhl.com

В Детройте местные «Красные Крылья» чудом ушли от поражения в основное время матча с «Коламбусом», а затем вырвали победу в дополнительном периоде – 4:3.

По ходу встречи «Коламбус» постоянно вел в счете – сначала 2:0 в первой 20-минутке, а затем 3:2 в начале третьей, когда российский нападающий Кирилл Марченко реализовал большинство. Однако удержать победный счет гостям не удалось: в концовке «Детройт» заменил голкипера шестым полевым игроком и за 13 секунд до сирены швед Лукас Рэймонд перевел-таки матч в овертайм, поразив ворота россиянина Даниила Тарасова – 3:3. Более того, уже на 49-й секунде дополнительного периода Патрик Кейн принес «Ред Уингз» победу.

Тарасов в общей сложности парировал 23 броска из 27. «Детройт» поднялся на 8-е место в Восточной конференции, вытеснив из зоны плей-офф «Вашингтон» Александра Овечкина.

Детройт Ред Уингз – Коламбус Блю Джекетс – 4:3 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Веренски, 5:56 – 0:1, Тексье (Веренски, Сиверсон), 13:43 – 0:2, Рэймонд (Фабри, Кейн, бол.), 22:57 – 1:2, Зайдер (Шьяро, Расмуссен), 24:23 – 2:2, Марченко (Веренски, Годро, бол.), 44:26 – 2:3, Рэймонд (Кейн, Гостисбер), 59:47 – 3:3, Кейн (Дебринкэт, Зайдер), 60:48 – 4:3.