«Коламбус» растерял преимущество в 5 шайб, но вырвал победу в овертайме, Чинахов признан 3-й звездой матча

В невероятном по сюжету матче «Коламбус» на выезде обыграл «Торонто» — 6:5.

После двух периодов «Блю Джекетс» громил хозяев площадки со счетом 5:0. Однако в третьей 20-минутке Торонто» забросил пять шайб и перевел встречу в овертайм! Два последних гола «Кленовые листья» забили с интервалом в 30 секунд при игре «6 на 5» с пустыми воротами – в обоих случаях отличился лучший снайпер регулярного чемпионата Остон Мэттьюс.

Тем не менее, в овертайме «Коламбус» смог прийти в себя и вырвать победу. Решающую шайбу забросил Кент Джонсон. Это первый случай в НХЛ ХХI века, когда команда выиграла, растеряв перед этим преимущество +5.

Российский нападающий гостей Егор Чинахов забил гол, сделал результативную передачу и был признан 3-й звездой матча после Джонсона и Мэттьюса. Защитник «Коламбуса» Иван Проворов отметился двумя голевыми пасами. Вратаря «Торонто» Илью Самсонова чуть не заменили при счете 0:5, но все-таки оставили на площадке, и в третьем периоде голкипер не подвел. В общей сложности он сегодня отразил 29 бросков из 35.

Торонто Мэйпл Лифс – Коламбус Блю Джекетс – 5:6 ОТ (0:2, 0:3, 5:0, 0:1)

Голы: Лайне (Джонсон), 6:19 – 0:1, Джонсон (Пик), 11:56 – 0:2, Дэнфорт (Проворов, Иржичек), 28:16 – 0:3, Чинахов (Проворов, Иржичек), 30:45 – 0:4, Годро (бол., Чинахов, Веренски), 34:19 – 0:5, Нюландер (Мэттьюс, Лагерссон), 40:38 – 1:5, Марнер (Таварес, Макманн), 43:49 – 2:5, Маккейб (бол., Тимминс, Робертсон), 54:21 – 3:5, Мэттьюс (Нюландер, Марнер), 58:45 – 4:6, Мэттьюс (Марнер, Таварес), 59:15 – 5:5, Джонсон (Веренски, Дэнфорт), 63:26 – 5:6.