«Коламбус» вел с разницей +3 после гола Марченко, но проиграл «Ванкуверу» в овертайме

Лидер Западной конференции НХЛ «Ванкувер» в дополнительное время одолел «Коламбус» — 5:4.

В конце второго периода «Коламбус» забил три гола за три минуты – 4:1 после точного броска российского нападающего Кирилла Марченко. Но сразу после перерыва ударный отрезок выдал уже «Ванкувер»: три шайбы в большинстве за пять минут и 4:4, причем Брок Безер оформил хет-трик. Он же в овертайме отдал голевой пас шведу Элиасу Петтерссону, который поставил точку в матче.

У «Коламбуса» помимо Марченко результативной передачей отметился Егор Чинахов.

Ванкувер Кэнакс – Коламбус Блю Джекетс – 5:4 ОТ (0:0, 1:4, 3:0, 1:0)

Голы: Тексье (мен., Сиверсон), 24:30 – 0:1, Курали (Тексье, Дэнфорт), 26:14 – 0:2, Безер (Д.Миллер, Сутер), 35:20 – 1:2, Бин (Чинахов), 37:27 – 1:3, Марченко (бол., Годро, Веренски), 38:24 – 1:4, Петтерссон (бол., Д.Миллер, К.Хьюз), 41:10 – 2:4, Безер (бол., Сутер, К.Хьюз), 43:24 – 3:4, Безер (бол., Петтерссон, Д.Миллер), 46:28 – 4:4, Петтерссон (Безер, К.Хьюз), 64:00 – 5:4.

Даллас – Вашингтон – 5:4 (ОТ)

Тампа-Бэй – Нью-Джерси – 6:3

Оттава – Рейнджерс – 2:7

Каролина – Аризона – 3:1

Миннесота – Анахайм – 2:3

Детройт – Вегас – 5:2

Эдмонтон – Нэшвилл – 4:1

Сан-Хосе – Баффало – 2:5