«Коламбус» вырвал победу у «Сан-Хосе» за 13 секунд до сирены, Марченко, Воронков, Чинахов и Проворов набрали очки

Источник фото: nhl.com

В последнем матче игрового дня НХЛ «Сан-Хосе» в Калифорнии потерпел поражение от «Коламбуса» — 3:4.

Во втором периоде «Коламбус» повел 3:1 благодаря тройке российских нападающих: Кирилл Марченко и Дмитрий Воронков забили по голу с передач Егора Чинахова. Но «Сан-Хосе» еще до перерыва сумел сравнять счет – 3:3 после удаления Воронкова и реализации численного преимущества. В третьей 20-минутке дело шло к овертайму, когда Бун Дженнер все-таки принес победу «Блю Джекетс» — в этот момент до финальной сирены оставалось всего-навсего 13 секунд. Причем комбинацию, завершившуюся решающим голом, начал защитник «Коламбуса» Иван Проворов.

Сан-Хосе Шаркс – Коламбус Блю Джекетс – 3:4 (1:2, 2:1, 0:1)

Голы: Дюклер, 3:38 – 1:0, Веренски (Годро, Рослович), 15:16 – 1:1, Марченко (Чинахов, Гудбрансон), 16:24 – 1:2, Воронков (Чинахов, Гудбрансон), 27:14 – 1:3, Дюклер (Зеттерлунд, Эддисон), 27:32 – 2:3, Зеттерлунд (бол., Эддисон, Гранлунд), 35:29 – 3:3, Дженнер (Годро, Проворов), 59:47 – 3:4.

Монреаль – Вашингтон – 3:4

Тампа-Бэй – Флорида – 2:9

Вегас – Каролина – 1:3

Бостон – Лос-Анджелес – 4:5 (ОТ)

Даллас – Эдмонтон – 3:4 (ОТ)

Чикаго – Оттава – 3:2

Калгари – Детройт – 0:5

Сент-Луис – Нэшвилл – 2:5