«Колорадо» обыграл «Миннесоту», Капризов и Ничушкин забили по голу

«Миннесота» потерпела 6-е поражение подряд в чемпионате НХЛ, на своей площадке уступив «Колорадо» — 2:3.

Во втором периоде солировали российские хоккеисты. Сначала Валерий Ничушкин сделал счет 2:0 в пользу «Колорадо», но Кирилл Капризов в ответ набрал 2 (1+1) очка за пять минут, и «Миннесота» догнала соперника – 2:2. Решающую шайбу в заключительном периоде забросил Кертис Макдермид.

Ничушкин забивает уже 6 матчей подряд, в этом чемпионате у него 9 голов и 18 (9+9) очков по системе гол+пас. Показатели Капризова, в прошлом сезоне забросившего 40 шайб, сейчас гораздо скромнее – 6 голов и 11 результативных передач в 18 играх.

Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев отразил 19 бросков из 21.

Миннесота Уайлд – Колорадо Эвеланш – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Колтон (Байрэм, Тафти), 17:43 – 0:1, Ничушкин (бол.), 28:39 – 0:2, Капризов (Росси, Цуккарелло), 29:13 – 1:2, Эрикссон Эк (бол., Цуккарелло, Капризов), 34:21 – 2:2, Макдермид (Кольяно, Олофссон), 44:56 – 2:3.