Российский нападающий Валерий Ничушкин, пропустивший почти два месяца, в первом же матче после перерыва принес «Колорадо» победу над «Миннесотой» — 2:1.

Ничушкин не играл с 11 января, так как проходил программу помощи игрокам НХЛ. Сегодня он провел на льду 17 минут 34 секунды и забил гол в овертайме. Россиянин реализовал численное преимущество, образовавшееся из-за удаления другого нашего хоккеиста – Кирилла Капризова из «Миннесоты», который на 43-й секунде дополнительного периода получил 2-минутный штраф за задержку соперника клюшкой.

Ничушкина признали лучшим игроком матча. 2-й звездой стал вратарь «Колорадо» Александр Георгиев, отразивший 29 бросков из 30. Капризов отметился голевой передачей. Лидер «Колорадо» Натан Маккиннон отдал два результативных паса и увеличил отрыв от Никиты Кучерова в гонке лучших бомбардиров чемпионата – 111 (40+71) очков против 106 (38+68) у российского форварда «Тампы».

Колорадо Эвеланш – Миннесота Уайлд – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Лехконен (Маккиннон), 0:42 – 1:0, Фэйбер (Капризов), 30:44 – 1:1, Ничушкин (бол., Рантанен, Маккиннон), 62:32 – 2:1.