«Колорадо» сравнял счет в серии с «Виннипегом», Ничушкин забил в пустые ворота

В западной половине сетки Кубка Стэнли «Колорадо» обыграл «Виннипег» в Канаде – 5:2 и 1-1 в серии 1/8 финала.

В середине второго периода хозяева площадки были впереди – 2:1. Но за последние 6 минут перед перерывом в их ворота влетели три шайбы, что предопределило исход встречи – 4:2 в пользу «Колорадо». Штурм ворот Александра Георгиева, устроенный «Виннипегом» в заключительной трети матча, результата не принес. В концовке, когда у «Джетс» вышел 6-й полевой игрок, это обернулось пятым голом «Эвеланш» — его автором стал российский нападающий Валерий Ничушкин, поразивший пустые ворота.

Напомним, что в первом матче Ничушкин также отметился заброшенной шайбой. Георгиев сегодня сыграл намного лучше, чем два дня назад, когда он пропустил 7 голов – на сей раз наш голкипер парировал 28 бросков из 30. Запасным вратарем гостей был Иван Просветов, срочно вызванный в главную команду из АХЛ.

Преимущество своей площадки в серии перешло к «Колорадо», который две следующих игры проведет у себя дома. Матч №3 состоится в ночь с 26 на 27 апреля по московскому времени.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад

Матч 2

Виннипег Джетс – Колорадо Эвеланш – 2:5 (1:0, 1:4, 0:1)

Голы: Д.Густафссон (Диллон, Пионк), 3:15 – 1:0, Вуд (Колтон), 21:57 – 1:1, Шайфли (Виларди, Коннор), 28:37 – 2:1, Лехконен (Макар, Тэйвз), 34:16 – 2:2, Паризе (Кольяно), 37:19 – 2:3, Мэнсон (Маккиннон, Лехконен), 39:53 – 2:4, Ничушкин (п.в.), 59:03 – 2:5.

Счет в серии: 1-1