Команда Бобровского вышла в финал Матча звезд НХЛ, обыграв по буллитам команду Капризова и Георгиева

В Торонто определился первый финалист Матча звезд НХЛ. Им стала команда Коннора Макдэвида, по буллитам взявшая верх над командой Натана Маккиннона – 4:3.

В матче «3 на 3» из двух 10-минутных периодов приняли участие три российских хоккеиста: за команду Маккиннона сыграли Кирилл Капризов и Александр Георгиев, за команду Макдэвида – Сергей Бобровский. Георгиев отстоял первый период, Бобровский, наоборот, вышел на второй, заменив Коннора Хеллебайка. При счете 1:3 нашему вратарю пришлось уступить место на площадке четвертому полевому игроку, и это сработало: команда Макдэвида сравняла счет, забросив две шайбы с интервалом в 25 секунд – 3:3! После чего Бобровский вернулся в ворота и отразил оба буллита – ни Сидни Кросби, ни Маккиннон, не смогли переиграть голкипера «Флориды».

Хоккей. НХЛ. Матч звезд. 1/2 финала

Команда Макдэвида – Команда Маккиннона – 4:3 Б (1:1, 2:2, буллиты 2:0)

Голы: Маккиннон (Макар, Кросби), 3:24 – 0:1, Дженнер (Судзуки, Гертл), 7:58 – 1:1, Бьоркстранд (Конечны, Линдхольм), 15:51 – 1:2, Маккиннон (Кросби, Макар), 16:45 – 1:3, Пастрняк (Макдэвид, Драйзайтль), 19:28 – 2:3, Макдэвид (Пастрняк), 19:53 – 3:3.