Команда Мэттьюса и Шестеркина победила команду Макдэвида и Бобровского в финале Матча звезд НХЛ

В Торонто завершился Матч звезд-2024. В финальном матче команда Остона Мэттьюса обыграла команду Коннора Макдэвида – 7:4.

Игра проходила в формате «3 на 3». В первом из двух 10-минутных периодов ворота обеих звездных сборных защищали российские голкиперы – Сергей Бобровский из «Флориды» и Игорь Шестеркин из «Рейнджерс». Они пропустили по 3 шайбы (Бобровский отразил 10 бросков из 13, Шестеркин – 7 из 10) и были заменены в перерыве. В отличие от полуфиналов, где дело доходило до послематчевых буллитов, здесь все решилось во втором периоде, выигранном командой Мэттьюса и Шестеркина со счетом 4:1. MVP Матча звезд признали Мэттьюса, сделавшего дубль в финале.

Хоккей. НХЛ. Матч звезд. Торонто (Канада)

Финал

Команда Макдэвида – Команда Мэттьюса – 4:7 (3:3, 1:4)

Голы: Келлер (Мэттьюс, Райлли), 2:19 – 0:1, Дженнер (Судзуки), 5:08 – 1:1, Марнер (Трочек, Нюландер), 7:11 – 1:2, Пастрняк (Драйзайтль), 8:08 – 2:2, Мэттьюс (Келлер), 8:13 – 2:3, Драйзайтль (Макдэвид, Пастрняк), 8:26 – 3:3, Форсберг (Барзал, Дебринкэт), 11:06 – 3:4, Мэттьюс (Келлер, Барзал), 14:59 – 3:5, Дебринкэт, 18:09 – 3:6, Гертл (Драйзайтль, Судзуки), 18:34 – 4:6, Барзал (Детбринкэт, Форсберг), 18:54 – 4:7.