Корнеева стартовала на юниорском Уимблдоне с разгромной победы над теннисисткой из Марокко

16-летняя россиянка Алина Корнеева в 1-м круге юниорского одиночного разряда за 55 минут обыграла марокканку Айю Эль-Ауни.

В стартовой партии Корнеева повесила сопернице «баранку» — 6:0. Во втором сете Эль-Ауни удалось взять два гейма, но на общем результате матча это не сказалось. Следующая соперница Корнеевой, которая посеяна на юниорском Уимблдоне под №1, пока не известна. Это будет либо Ива Иванова из Болгарии, либо Вендула Валдманнова из Чехии.

Напомним, что в этом году Корнеева, выигравшая и Australian Open, и «Ролан Гаррос», может стать первой теннисисткой в истории, собравшей полный юниорский «Большой шлем».