«Кошмар». Мостовой высказался о назначении Абаскаля на должность главного тренера «Спартака»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал назначение Гильермо Абаскаля главным тренером московского «Спартака».

— Как оцениваю назначение Абаскаля? Да никак! Вот просто никак. Кошмар. Мне очень удивительно, что «Спартак» назначает такого тренера. Чем руководствуются люди, каким принципами? Кажется, что при каждом новом назначении в руководстве хотят, чтобы люди не болели за «Спартак».

Был видеоаналитиком у Эмери? Ещё удивительнее. Все могут тренером: видеоаналитики, водители, журналисты, юристы — вообще все. Зачем людям играть в футбол, когда можно быть режиссёром и возглавить команду? Мы видим примеры, когда люди не играют, и побеждают, но стабильно идти по такому пути… Это показатель самой системы, — приводит слова Мостового «Чемпионат».

Напомним, накануне стало известно, что Паоло Ваноли покинет клуб. Сегодня московский коллектив объявил о назначении на пост главного тренера Абаскаля, ранее возглавлявшего «Базель». В «Базеле» Абаскаль исполнял обязанности главного тренера с начала 2022 года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ