Костюк разгромила Павлюченкову в Индиан-Уэллсе и в четвертьфинале сыграет с Потаповой

На турнире в США россиянка Анастасия Павлюченкова в двух партиях уступила Марте Костюк из Украины.

До счета 4:4 борьба была равной. Затем Костюк удалось взять подачу соперницы, а вот Павлюченкова в следующем гейме свой брейк-пойнт не реализовала – 4:6. После этого в игре нашей теннисистки наступил провал, второй сет она отдала практически без борьбы – 1:6. Общая продолжительность матча составила 1 час 18 минут.

Следующей соперницей Костюк станет еще одна россиянка Анастасия Потапова. В рейтинге WTA они располагаются рядом – на 32-м и 33-м местах соответственно. Их четвертьфинальный матч пройдет в четверг, 14 марта. Кроме Потаповой борьбу в Индиан-Уэллсе из наших продолжают Дарья Касаткина и Даниил Медведев, которым в среду предстоят игры 1/8 финала – с китаянкой Юань Юэ и болгарином Григором Димитровым.