Котов начал Australian Open с победы на Риндеркнешем, матч продолжался почти 5 часов

В 1-м круге турнира «Большого шлема» в Мельбурне россиянин Павел Котов одолел в пяти партиях француза Артура Риндеркнеша.

С середины первого сета Котов захватил инициативу и вскоре повел — 2:0. Однако разгрома не получилось, дальше у нашего теннисиста перестала получаться игра на приеме, Риндеркнеш за счет мощной подачи сумел довести две партии до тай-брейка и сравнял счет – 2:2. К счастью, в решающем сете россиянин прибавил и впервые в карьере вышел во 2-й круг турнира «Большого шлема». Общая продолжительность поединка составила 4 часа 42 минуты. Следующий соперник Котова определится в понедельник в матче чилийца Николаса Джарри с итальянцем Флавио Коболли.

Александр Шевченко неожиданно быстро, за 1 час 55 минут, проиграл в трех партиях испанцу Хауме Мунару. Это первая потеря России в одиночных разрядах Australian Open-2024. Андрей Рублев прямо сейчас играет с Тьяго Уайлдом из Бразилии.