Котов обыграл Вавринку и вышел в третий круг «Ролан Гаррос»

Павел Котов обыграл Стэна Вавринку и сыграет в третьем круге «Ролан Гаррос» с Янником Синнером.

Поздней ночью 30 мая в Париже завершился матч второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде, в котором Павел Котов встречался со Стэном Вавринкой. В первом сете на корте шла упорная борьба, дело дошло до тай-брейка, где лучше был россиянин. Во втором сете Павел снова был лучше.

В третьей партии Вавринка прибавил и отдал оппоненту лишь один гейм. В четвертом сете швейцарец повел с брейком и, казалось, окончательно перехватили инициативу. Однако затем Котов сумел восстановить паритет в сете, все дошло еще до одного тай-брейка, где Павел был лучше. Таким образом, россиянин победил со счетом 7:6, 6:4, 1:6, 7:6 и вышел в третий круг турнира. Здесь он встретится с Янником Синнером.