Котов вылетел с турнира в Гонконге, уступив Руусувуори

Источник фото: hkmenstennisopen.com

В четвертьфинале российский теннисист Павел Котов проиграл в двух партиях финну Эмилю Руусувуори.

В рейтинге АТР Котов и Руусувуори располагаются рядом друг с другом, на 67- и 69-м местах соответственно. Борьба в матче тоже была равной, но в решающие моменты финн действовал активнее и точнее. В частности, он реализовал два брейк-пойнта из трех, в то время как Котов смог взять чужую подачу только с 6-й попытки – уже после проигранной первой партии, в самом конце второй, когда Руусувуори подавал на матч. Наш теннисист сравнял счет (5:5) и довел сет до тай-брейка, но там все-таки уступил – 4:7. Общая продолжительность поединка составила 1 час 48 минут.

Второй представитель России в 1/4 финала гонконгского турнира Андрей Рублев выйдет на корт сегодня в 13:30 по московскому времени. Его соперником будет француз Артур Фис.