«Краснодар» обыграл ЦСКА, забив гол на 90-й минуте, и ушел на зимний перерыв лидером РПЛ

Источник фото: premierliga.ru

В последнем туре чемпионата России в уходящем году ЦСКА потерпел поражение в Краснодаре – 0:1.

Армейцы по ходу матча владели инициативой и несколько раз могли открыть счет, но либо их завершающим ударам не хватало точности, либо «Краснодар» выручал вратарь Матвей Сафонов. На 90-й минуте блеснул лидер хозяев поля Эдуард Сперцян. Сначала он со штрафного угодил в перекладину, а через несколько секунд, когда «Краснодар» заработал угловой, выдал прострел на Никиту Кривцова, и тот вколотил мяч в ближний угол – 1:0.

«Краснодар» уходит на зимний перерыв лидером РПЛ, опережая «Зенит» на два очка. ЦСКА из-за сегодняшнего поражения опустился на 8-е место в турнирной таблице. Теперь чемпионат возобновится весной, 2 марта 2024 года.