«Краснодар» проиграл «Химкам» и вылетел из Кубка России

Источник фото: fckrasnodar.ru

После зимней паузы возобновились матчи Кубка России. В четвертьфинале «Пути регионов» «Химки» на своем поле сенсационно обыграли «Краснодар» — 2:0.

Подмосковная команда, занимающая 1-е место в Первой лиге, открыла счет с пенальти в середине первого тайма – колумбийский полузащитник «Краснодара» Кевин Кастаньо в безобидной ситуации сыграл рукой в штрафной площади. 11-метровый четко реализовал Хетаг Хосонов. По игре гости имели преимущество и создали немало опасных моментов, но либо их завершающие удары были неточны, либо «Химки» выручал вратарь Игорь Обухов.

Второй гол хозяев поля состоялся на 57-й минуте: красивую комбинацию с участием Александра Руденко и Ильи Берковского завершил Олег Исаенко – 2:0. В самом конце матча, уже в компенсированное время, «Химки» могли довести счет до разгромного — Берковский в контратаке попал в перекладину.

У «Краснодара» продолжается серия неудач: в 2024 году команда Владимира Ивича не одержала ни одной победы, проиграв два матча из трех. Напомним, что в минувшие выходные она потеряла лидерство в РПЛ.