«Краснодар» проиграл игравшей вдесятером «Севилье», ведя 2:0 по ходу матча

В третьем туре групповой стадии Лиги чемпионов испанская «Севилья» на своем поле обыграла российский «Краснодар» с результатом 3:2.

К середине первого тайме гости вели 2:0. Магомед-Шапи Сулейманов открыл счет прямым ударом со штрафного на 17-й минуте, а на 21-й Маркус Берг реализовал пенальти, который сам же и заработал, вынудив сфолить Жюля Кунде.

На 42-й минуте хорватский полузащитник Иван Ракитич сократил отставание победителя Лиги Европы, забив головой после навеса Жоана Жордана, но перед перерывом (45+4) «Севилья» осталась в меньшинстве. Капитан анадлусцев Хесус Навас получил прямую красную карточку за фол «последней надежды» против Кристоффера Олссона.

На 69-й минуте испанский клуб отыгрался. Счет сравнял марокканский нападающий Юссеф Эн-Несери направил мяч в сетку после ошибки бразильского защитника гостей Кайо.

На 72-й вышедший на замену Эн-Несери оформил дубль, сделав счет 3:2.

Ранее российский дебютант Лиги чемпионов сыграл вничью 1:1 в гостях с французским «Ренном», а затем уступил дома 0:4 английскому «Челси».

В группе E лидируют «Челси» и «Севилья», набрав по семь очков. У «Краснодара» и «Ренна» – по одному.

24 ноября состоятся матчи «Краснодар» – «Севилья» и «Ренн» – «Челси».