Кроуфорд, конечно, фаворит, но не настолько же! Расклад на супербокс в Вегасе

Утром 21 ноября по московскому времени американец Терренс Кроуфорд проведет пятую защиту титула WBO в полусреднем весе. Оцениваем шансы в его бою против соотечественника Шона Портера по прозвищу Шоутайм.

Достойные противники

Главным антагонистам боксерского вечера в Лас-Вегасе по 34 года. В остальном между ними мало общего. Кроуфорд невероятно талантлив. Терренс брал титулы в трех дивизионах, а в одном даже становился абсолютным чемпионом. Правда, по-настоящему громких имен среди поверженных им соперников нет. Виктора Постола, Юриоркиса Гамбоа и Рэя Бельтрана не отнесешь к суперзвездам. А Келл Брук и Амир Хан на момент встречи с Кроуфордом были уже на излете.

Портер — это образец трудолюбия. Почти десять лет Шоутайм наводит шороху в полусредней категории. И как раз ему доводилось сталкиваться с настоящими глыбами. В списке его жертв — Девон Александер, Пол Малиньяджи, Эдриен Бронер, Дэнни Гарсия, Йорденис Угас… При этом Киту Турману, Келлу Бруку и Эрролу Спенсу он проигрывал весьма спорными решениями. В общем, Портера постоянно недооценивают. Несмотря на статус двукратного чемпиона мира.

Досрочно Шоутайм проигрывать не должен

Начало поединка обещает нервотрепку для Кроуфорда. Как правило, Портер бросается в бой с первых секунд и устраивает жесткую драку. Да, с наскока Терренса не возьмешь. Он очень опасен в контратаке. Но вывести оппонента из зоны комфорта Шону по зубам. Задал же он знатную трепку Спенсу! При этом низкий рост — плюс для Шоутайма. Против таких бойцов Кроуфорду боксировать неудобно. У него возникли проблемы и против Гамбоа, и в недавнем поединке против Эгидиюса Каваляускаса.

Очевидно, в воскресенье все решится во второй половине боя. Остановить темповика одним жестким стоппингом Кроуфорду не удастся. Портер быстро выходит из нокдаунов. И всерьез потрясенным мы его еще не видели. И вряд ли увидим. Тем удивительнее, что букмекеры отдают Кроуфорду такой огромный перевес. Коэффициент на победу чемпиона составляет всего 1,13, тогда как на андердога — 5,4.

Как-то нелогично считать Терренса столь очевидным фаворитом в потенциально самом сложном бою в карьере. Так что если вы верите в Кроуфорда, то правильнее поставить на его победу по очкам за 1,80. А если вы поддерживаете Шоутайма, но не готовы рисковать, то выбирайте полный бой за 1,55 и наслаждайтесь хорошим боксом.