Источник фото: copaamerica.com

На Copa America-2024 в США определился еще один четвертьфиналист. Это колумбийская команда, разгромившая сборную Коста-Рики – 3:0.

В первом тайме Луис Диас из «Ливерпуля» реализовал пенальти – 1:0. Окончательно же колумбийцы добили соперника в середине второй половины встречи, забив еще два мяча за три минуты, на 59-й и 62-й. Последний гол – на счету нападающего «Краснодара» Джона Кордобы, которому ассистировал Хамес Родригес.

Кордобу заменили на 77-й минуте. Пятью минутами ранее на поле появился другой футболист «Краснодара» Кевин Кастаньо. Хорхе Карраскаль из «Динамо» просидел всю игру в запасе. У костариканцев Манфред Угальде из «Спартака» начал матч в стартовом составе, но был заменен в перерыве.

Сборная Колумбии, набрав 6 очков из 6 возможных, досрочно вышла в плей-офф. Теперь ей предстоит матч за 1-е место в группе с бразильцами в ночь со 2 на 3 июля. Проигравший в этой встрече, скорее всего, попадет в четвертьфинале на Уругвай, а победитель – на Панаму или США. В данный момент известны 4 из 8 участников плей-офф Кубка Америки: Колумбия, Уругвай, Венесуэла и Аргентина.

Футбол. Кубок Америки. Групповой этап. Глендейл (США)

2-й тур

Группа D

Колумбия – Коста-Рика – 3:0 (1:0)

Голы: Диас (пенальти), 31 – 1:0, Санчес (Арьяс), 59 – 2:0, Кордоба (Родригес), 62 – 3:0.

Парагвай – Бразилия – 1:4

Положение: Колумбия – 6 очков, Бразилия – 4, Коста-Рика – 1, Парагвай – 0 (все – 2 игры).