Сборная Испании разгромила грузинских футболистов в 1/8 финала – 4:1.

Весь матч испанцы имели подавляющее преимущество — 36:4 по ударам, 13:0 по попаданиям в створ и 73% владения мячом. Однако счет открыла сборная Грузии. На 18-й минуте Отар Какабадзе навесил в штрафную на Хвичу Кварацхелию, и Робен Ле Норман, пытаясь прервать эту передачу, корпусом переправил мяч в ворота собственной команды – автогол и 0:1. Причем этот пропущенный мяч стал для Испании первым на турнире.

Оказавшись в роли отыгрывающихся, подопечные Луиса де ла Фуэнте продолжили атаковать и создавать опасные моменты. Несколько раз грузинскую команду выручал вратарь Георгий Мамардашвили, но на 39-й минуте и он был бессилен против дальнего удара Родри – 1:1. А во втором тайме голы в грузинские ворота посыпались один за другим – отличились Фабиан Руис, Нико Уильямс и Дани Ольмо. Если бы не Мамардашвили, счет мог быть еще намного крупнее.

В четвертьфинале испанцы сыграют с хозяевами чемпионата – сборной Германии.

Футбол. Чемпионат Европы. Плей-офф. Кельн (Германия)

1/8 финала

Испания – Грузия – 4:1 (1:1)

Голы: Ле Норман (автогол), 18 – 0:1, Родри (Н.Уильямс), 39 – 1:1, Руис (Ямал), 51 – 2:1, Н.Уильямс (Руис), 75 – 3:1, Ольмо (Оярсабаль), 83 – 4:1.