Кто выиграет Лигу чемпионов 2023/2024?

Лига чемпионов — один из самых престижных и захватывающих европейских турниров, завоевавший известность во всем футбольном мире. За звание победителя сражаются лучшие футбольные гранды, такие как «Реал», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Барселона» и другие. Самое время заглянуть в будущее и узнать мнение экспертов, чтобы спрогнозировать победителя турнира.

Согласно котировкам букмекерской конторы «Фонбет», наибольшие шансы на триумф в Лиге чемпионов 2023/2024 у следующих команд:

КомандаСтранаВероятность победы в ЛЧ 2023/24
Манчестер СитиАнглия33.33%
БаварияГермания18.18%
РеалИспания14.28%
АрсеналАнглия10.00%
БарселонаИспания6.66%
ПСЖФранция6.25%
АтлетикоИспания5.00%
ИнтерИталия5.00%
БоруссияГермания4.00%
НаполиИталия2.85%

Итак, главным претендентом на трофей эксперты называют «Манчестер Сити»  (вероятность – 33.33%). Те болельщики, которые нашли и решили использовать выгодный промокод «Фонбет», наверняка заметили, что коллектив Хосепа Гвардиолы сейчас в хорошей форме. Это же относится и к главному бомбардиру команды норвежцу Эрлингу Холанну. Посмотрим, что будет весной 2024 года, но очевидно, что «горожане» имеют довольно большие шансы повторить успех сезона 2022/2023.

Следом за «Манчестер Сити» аналитики ставят мюнхенскую «Баварию» (18.18%). Бессменный чемпион Германии пока на втором месте в Бундеслиге, но почему-то не верится, что мюнхенцы на длинной дистанции не возьмут свое. Чего нельзя сказать о Лиге чемпионов, где конкуренция куда выше, чем в Бундеслиге. Шансы на победу в турнире у команды определенно имеются, но выполнить задачу будет непросто.

Также эксперты не сбрасывают со счетов мадридский «Реал» (14.28%), где сейчас феерит молодой англичанин Джуд Беллингем. Здесь стоит напомнить, что за последние 10 лет «Реал» выигрывал Лигу чемпионов четырежды. Опыта команде не занимать, и что-то подсказывает, что Мадрид точно будет представлен в полуфинале. А там и до финального матча всего один шаг.

Следом идут «Арсенал» и «Барселона» с вероятностью победы в 10.00% и 6.66% соответственно. Обе команды достаточно молоды, что не мешает им демонстрировать интересный атакующий футбол. Но этого может оказаться недостаточно на фоне более мощных и стабильных коллективов, о которых уже упоминали выше.

Также в числе претендентов на победу в Лиге чемпионов упоминаются ПСЖ, «Атлетико», «Интер», «Боруссия» и «Наполи». Всем перечисленным командам эксперты отдают небольшие шансы на трофей – в диапазоне от 2.85% до 6.25%. Успех любого из указанных коллективов в конкретном матче никого не удивит. Но если кто-то из данной пятерки выиграет Лигу чемпионов – это будет настоящая сенсация. С другой стороны, почему бы и нет, ведь футбол как раз и отличается непредсказуемостью.