Кучеров отдал 2 голевых паса в победном матче с «Коламбусом» и оторвался от Маккиннона в гонке бомбардиров

Источник фото: nhl.com

«Тампа» Никиты Кучерова и Андрея Василевского в гостях обыграла «Коламбус» — 4:2.

Хозяева площадки два с половиной периода не могли пробить Василевского — первый гол «Коламбуса» состоялся лишь на 53-й минуте при счете 0:3. Правда, вскоре российскому голкиперу пришлось второй раз достать шайбу из сетки, и разрыв сократился до минимума, но до овертайма дело не дошло. За 48 секунд до финальной сирены Брэндон Хагель с передачи Никиты Кучерова поразил пустые ворота «Блю Джекетс» — 4:2.

Для Кучерова этот голевой пас стал вторым в матче. Он упрочил свое лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата, на 4 очка оторвавшись от Натана Маккиннона из «Колорадо» — 89 против 85 у канадца. Кроме того, Кучеров занимает 1-е место среди ассистентов лиги. У него 56 результативных передач — на 3 больше, чем у Маккиннона.

Василевский отразил 33 броска из 35. В составе «Коламбуса» голевым пасом отметился Кирилл Марченко. Его партнер Егор Чинахов получил травму во втором периоде и в третьем на лед не выходил.

Коламбус Блю Джекетс – Тампа Бэй Лайтнинг – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Голы: Пол (бол., Хагель, Рэддиш), 15:40 – 0:1, Чирелли (Хагель, Пол), 20:49 – 0:2, Стэмкос (бол., Хедман, Кучеров), 40:22 – 0:3, Дженнер (Годро, Веренски), 52:22 – 1:3, Дженнер (бол., Годро, Марченко), 55:50 – 2:3, Хагель (п.в., Кучеров, Чирелли), 59:12 – 2:4.