Кучеров сделал дубль, принес «Тампе» победу над «Колорадо» и выиграл дуэль бомбардиров у Маккиннона

Источник фото: nhl.com

В НХЛ встретились клубы двух лидеров чемпионата по системе гол+пас: «Тампа» Никиты Кучерова на своей площадке взяла верх над «Колорадо» Натана Маккиннона — 6:3.

Российский форвард «Тампы» выиграл дуэль бомбардиров — 3 (2+1) очка против 2 (0+2) у канадца. Разрыв между ними вырос до «плюс четырех»: всего с начала сезона у Кучерова стало 93 (36+57) очка, у Маккинона – 89 (32+57), у идущего третьим в НХЛ по этому показателю Коннора Макдэвида из «Эдмонтона» — 80 (21+59).

Кроме того, второй сегодняшний гол Кучерова оказался решающим. После него «Тампа» повела со счетом 4:3 в середине третьего периода, а затем добила противника двумя шайбами в пустые ворота на последней минуте.

Кучерова признали первой звездой матча. Вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 28 бросков из 31-го.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Колорадо Эвеланш – 6:3 (2:1, 0:1, 4:1)

Голы: Байрэм (Рантанен, Маккиннон), 15:08 – 0:1, Пойнт, 17:18 – 1:1, Кучеров (Хагель), 18:25 – 2:1, Байрэм (Колтон, Лехконен), 35:03 – 2:2, Лехконен (бол., Маккиннон, Друен), 43:38 – 2:3, Стэмкос (Кучеров, Хедман), 44:00 – 3:3, Кучеров (Пойнт, Стэмкос), 48:13 – 4:3, Чирелли (п.в., Хагель, Чернак), 59:28 – 5:3, Пербикс (п.в., Лиллеберг, Эйссимонт), 59:34 – 6:3.